Индрек Нейвельт: если даже Каллас не подошел, остается призвать Рюрика из-за границы (8)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт.
Индрек Нейвельт. Фото: Liis Treimann

"Если даже такой человек, как Сийм Каллас, не подходит в президенты, то о чем можно говорить? Остается призвать Рюрика из-за границы", - эмоционально прокомментировал итоги выборов банкир Индрек Нейвельт. 

"Что можно сказать, если в президенты не подходит человек, который является одним из авторов программы IME, «отец» эстонской кроны, бывший премьер, министр иностранных дел, финансов, а после этого 10 лет проработавший в Европе вице-президентом Еврокомиссии!" - не скрывал недоумения Нейвельт. 

"По-моему, поскольку основной закон можно трактовать двояко, то Сийма Калласа следовало бы признать победителем. Он собрал больше всех  голосов и в Рийгикогу, и во втором туре Коллегии выборщиков. Было бы логично, если бы парламентские партии предложили ему стать президентом, подкрепив свое предложение 75 подписями", - добавил банкир.

"Другой вариант – призвать в президенты какого-нибудь Рюрика из-за границы. Думаю, что это неплохая мысль. Если Сийм Каллас нашим политикам не подошел, то больше людей такого масштаба в Эстонии нет. Пусть ищут за границей!" - посоветовал известный финансист. 

На вопрос, как он сам отнесется к тому, если ему предложат стать президентом, банкир ответил так: "Оставьте меня в покое!" 

Комментарии (8)
Copy
Наверх