Таллинн поднялся в индексе глобальных финансовых центров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индексы. Иллюстративный снимок.
Индексы. Иллюстративный снимок. Фото: STR/AFP

Таллинн За текущие шесть месяцев  Таллинн поднялся в индексе глобальных финансовых центров (GFCI). Индекс был составлен консалтинговой фирмой Zyen Group. Скачок на 28 позиций до 50-го места и обеспечил второе после Варшавы место среди стран Восточной Европы.

По сравнению с прошлым исследованием GFCI, которое было проведено в марте этого года, Таллинн обогнал Ригу, Прагу, Будапешт, а также Москву и Стамбул.

Рига поднялась в индексе на 19 позиций до 52-й.

Самую высокую позицию среди стран Восточной Европы заняла Варшава (45-е место). На первом месте в сентябрьском индексе GFCI держится Лондон, вслед за ним в рейтинге следуют Нью-Йорк и Сингапур.

Индекс глобальных финансовых центров каждые шесть месяцев составляет перечень крупнейших финансовых центров мира с учетом бизнес-среды, финансового сектора, инфраструктуры, человеческого капитала и репутации городов.

Комментарии
Copy
Наверх