Спасатель о смертельном ДТП: к сожалению, для него было уже слишком поздно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В сельском поселке Тыстамаа рядом с шоссе Варбла можно заметить венок и свечи. Их принесли сюда родные и близкие мужчины, погибшего в ДТП, пишет Pärnu Postimees.

«Мы с ребенком спали, когда услышали громкий хлопок. Я подумала, что дерево упало на дом», - вспоминает живущая рядом с шоссе Элен, у дома которой произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб 25-летний водитель BMW.

По словам женщины, она была напугана и не хотела выходить на улицу. Она позвонила своему мужу, который работает спасателей.

Во время разговора с женой муж Элен Райн заметил, как мимо места его работы проехала машина, которая направилась в сторону его дома. Он попросил жену посмотреть в окно, остановится ли автомобиль рядом с их жильем.

Женщина подошла к окну. Она увидела, как у дороги стоял мужчина и махал рукой. Проезжавший мимо автомобиль остановился.

По случайности в машине оказалась женщина, работавшая в отделении неотложной помощи. Она сразу начала помогать пострадавшим, так как скорая помощь только выезжала из города, расположенного в 50 км от места происшествия.

Вскоре до места аварии добрался Райн. «Я разрезал водительскую дверь. Пульса почти не было. К сожалению, для него было уже слишком поздно», - отметил он.

Также к месту аварии прибыл местный врач. Один из находившихся в машине не пострадал. У второго пассажира была сломана нога. «Им повезло, так как скорость была большая», - сказал Райн и отметил, что стрелка спидометра остановилась на отметке в 125 км/ч.

Удар был настолько сильный, что куски железного ограждения разлетелись на десятки метров.

«Слава богу, что они не врезались в наш дом, - сказала Элен. - Мне до сих пор не по себе от мысли, что во дворе нашего дома погиб человек».

По словам друзей погибшего Таави, он был отличным человеком, душой компании, а в ДТП, по их предположению, виновата техническая неисправность автомобиля.

25 сентября в 4.16 в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение, что по направлению в деревню Варбла, водитель BMW съехал с дороги. По предварительным данным, водитель ехал со стороны Варбла и начал резко поворачивать. Из-за высокой скорости автомобиль выехал на полосу встречного движения, а затем врезался в столб. Водитель погиб на месте происшествия. У него было зафиксировано алкогольное опьянение.

Один из пассажиров автомобиля был госпитализирован, другой был отправлен на домашнее лечение.

Комментарии
Copy
Наверх