Ааб: Репс в своих высказываниях перегнула палку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Ааб
Яак Ааб Фото: Mihkel Maripuu

По словам члена правления Центристской партии и исполняющего обязанности генерального секретаря Яака Ааба, Майлис Репс, заявившая, что Эдгар Сависаар в политическом смысле уже никто, переборщила.

Ааб отмечает, что Сависаар долго жил с пониманием, что партия — это он, а он — это партия, хотя членов партии гораздо больше, и Сависаар должен с этим считаться, пишет портал rus.err.ee.

Комментируя высказывание Майлис Репс о том, что Эдгар Сависаар в политическом смысле уже никто, Ааб сказал, что Репс в своем высказывании переборщила.

" Думаю, что Эдгар долго жил с пониманием, что он - это партия, а партия — это он. Но в партии больше людей, чем Эдгар Сависаар. И, по моему мнению, он должен с этим считаться", - сказал Ааб.

Напомним, что ранее в Центристской партии обострилась внутрипартийная борьба.

Все началось с гарантийных писем, о которых якобы знали, но умолчали лидер центристов Эдгар Сависаар и уже бывший генсек Оудекки Лооне. Масла в огонь подлили президентские выборы, на которых, по мнению внутрипартийной оппозиции, лагерь Сависаара не поддержал должным образом кандидатуру Майлис Репс. Все это привело к разговорам о возможной смене власти в Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх