Лига чемпионов: «Ростов» сыграет важнейший матч сезона (расписание)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц.
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

В среду пройдут оставшиеся матчи 2-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов сезона 2016/17.

Российский футбольный клуб "Ростов" сыграет с ПСВ из Нидерландов Обе команды потерпели поражения в стартовых встречах группы D - от фаворитов группы немецкой "Баварии" и испанского "Атлетико" соответственно.

Матчи первого тура две недели назад подтвердили статус "Баварии" и "Атлетико", которые являются главными претендентами на выход из группы. "Ростов" был разгромлен в Мюнхене со счетом 0:5, ПСВ же уступил финалисту Лиги чемпионов прошлого сезона на своем поле в Эйндховене - 0:1. Проигравший в предстоящем матче в Ростове-на-Дону клуб заметно усложнит себе задачу не только выхода в 1/8 финала, но и попадания в плей-офф Лиги Европы с третьего места.

Если "Ростов" является дебютантом Лиги чемпионов, то ПСВ, который в прошлом сезоне стал победителем национального первенства, имеет в послужном списке даже победу в главном еврокубковом турнире - в 1988 году, когда командой руководил Гус Хиддинк. ПСВ второй сезон подряд получил шанс сыграть в Лиге чемпионов, где год назад добрался до 1/8 финала, уступив "Атлетико" лишь в серии пенальти.

Если ПСВ получил автоматическую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, то "Ростов" пробивался через квалификацию, где, в частности, расправился с вице- чемпионом Нидерландов "Аяксом". Давнего соперника ПСВ после гостевой ничьей (1:1) ростовчане дома разгромили со счетом 4:1. Произошло это сразу после отставки с поста главного тренера Курбана Бердыева - под руководством Дмитрия Кириченко, который продолжает руководить игрой команды, хотя официально наставником "Ростова" является обладающий необходимой лицензией Иван Данильянц.

Несмотря на серьезные кадровые потери и уход Бердыева, который ныне занимает пост тренера и вице-президента клуба, "Ростов" в чемпионате России выступает в целом удачно, после восьми туров занимая пятое место.

Расписание всех матчей среды

Группа A

"Лудогорец" (Болгария) - ПСЖ (Франция)

"Арсенал" (Англия) - "Базель" (Швейцария)

Группа B

"Бешикташ" (Турция) - "Динамо" (К, Украина)

"Наполи" (Италия) - "Бенфика" (Португалия)

Группа C

"Боруссия" (М, Германия) - "Барселона" (Испания)

"Селтик" (Шотландия) - "Манчестер Сити" (Англия)

Группа D

"Атлетико" (М, Испания) - "Бавария" (Германия)

"Ростов" (Россия) - ПСВ (Нидерланды)

Комментарии
Copy
Наверх