Социал-демократы: Керсти Кальюлайд - женщина с открытым мышлением и широким кругозором (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Liis Treimann ja Tairo Lutter

Социал-демократическая партия Эстонии готова поддержать Керсти Кальюлайд на президентских выборах. Об этом социал-демократы сообщили в своем заявлении, которое Rus.Postimees публикует ниже целиком.

Керсти Кальюлайд – женщина с открытым мышлением и широким кругозором. Это человек, который не только обладает собственным мнением, но и не боится его высказывать. Керсти Кальюлайд умеет анализировать ситуацию и аргументировано отстаивать свою позицию. Одной из сильных сторон Кальюлайд мы считаем ее опыт работы как в общественном секторе, так и в частном, кроме того, она внесла существенный вклад в управление аналитическим центром Praxis, будучи председателем совета.

Керсти Кальюлайд участвовала в принятии многих важных для Эстонии решений, стоит привести в качестве примера хотя бы реформы социальной сферы. Безусловно, в ее пользу говорят международный опыт работы в качестве члена Европейской счетной палаты, а также ее вклад в качестве председателя совета ТУ в развитие академической жизни университета. Ее труд был замечен и оценен не только в Эстонии, но и в Европе, о чем говорят полученный ею титул «Европеец года» и «Премия согласия».

Эстонии нужен вдохновляющий пример! Социал-демократам очень приятно, что еще до столетия Эстонской Республики нашу страну впервые возглавит женщина. Социал-демократы поддерживают Керсти Кальюлайд!

Комментарии (1)
Copy
Наверх