Что делать тем, кто не рад своей ориентации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Фото иллюстративное.
Геи. Фото иллюстративное. Фото: NACHO DOCE/REUTERS

Случается, что молодые люди в юности не могут определиться со своей сексуальностью, с тем, к кому их влечет. На фоне гормонального развития интерес проявляются к обоим полам, а иногда, в качестве протеста, именно к собственному полу. Но это еще не признак того, что вы абсолютный приверженец однополой любви.

Если же вами уже овладел страх перед собственными интересами, вы не хотите признаваться себе и всему миру в том, что вы — гомосексуалист, то нужно хорошенько обмозговать ситуацию. Вы уверены на все 100, что вы гей и совсем не увлекаетесь девушками? Если да, то почему для вас это такая трагедия?

Где искать корень проблемы

Здесь бразды правления перенимает психология. На поведение человека в обществе влияет его отношения к самой теме гомосексуальности, считает sex-news.ru. Нужно разобраться, где берет корни протест мужчины, который понял, что он находит привлекательным сильный мужской торс.

Современный мир становится в лояльнее к подобным ситуациям, но, скорее всего, до момента осознания собственных увлечений парня воспитывали, внушая ему, что однополая любовь — это плохо, грязно, унизительно и неприемлемо. Такие жестокие наставления от взрослых и близких людей способны убедить мальчишку в невероятной опасности «неправильной» ориентации.

Мы все не похожи

Парня начинают тревожить мысли об его отличии от большинства. Только вот люди все очень разные, кто-то отличается цветом кожи, кто-то особенностями речи, некоторые выделяются незаурядным умом, другие — нетипичной внешностью. Общество формирует определенные потребности и стереотипы, все должны быть максимально похожи, выделяться— неправильно.

Но нельзя отрицать и тот факт, что каждый человек — это частичка социума, которая нуждается, с большей или меньшей степени, в заботе, внимании, любви. Нам всем важно принадлежать к какой-то группе людей. В ранние периоды жизни трудно сделать верный выбор, да и не представляется возможным решать наперед. С годами личность развивается, применяя в жизни те советы, которые давала ему группа. Но это не значит, что так он получит все необходимые во взрослой жизни ценности. Быть может, его личность, особенности характера и способности сильно разнятся с представлениями группы.

Общественное мнение

Общество делится по многим принципам, тут речь идет и об уровне жизни, и о необходимости высшего образования, и о том, где работать престижно, а где — недостойно. Что уже говорить о чувствах, столько трепетных и незащищенных. Противоположности боролись и будут бороться, это нормальное течение времени, течение жизни. Нельзя усреднять общепринятое.

Абсолютная идентичность может привести лишь к отсутствию развития, человек перестанет ставить цели, искать, улучшать, бороться. Альтернатива и взгляд со стороны помогают найти свой истинный путь в жизни и переосмыслить свои шаги.

Взросление и отрицание

Каждый подросток проходит через период всеобщего отрицания и желания проявить свою независимость и непохожесть на родителей. Так люди и взрослеют, находя отличия и нащупывая в этом многогранном мире свою индивидуальность.

Потому что-то новое и непохожее — не всегда плохо, а что-то комфортное и привычное — не всегда безопасно. Здесь и возникает конфликт, который призывает к адаптации. Несмотря на большинство, меньшинство тоже имеет право на существование, продвигая свои противоположные ориентиры.

Если уж жизнь распорядилась так, что вы относите себя к меньшинству в сексуальном плане, то лучше вам не станет, если будете твердить, что не хотите быть геем. Не нужно себя ненавидеть, пугаться желаний, задаваться вопросом об «излечении». Нет смысла в борьбе с самим собой. Если вы не бисексуальны, то вам не дано построить семью с противоположным полом. Не нужно переступать через себя и терять возможность испытать настоящую, чистую, светлую и взаимную любовь.

Комментарии
Copy
Наверх