Банан на поле в матче ЛЧ «Ростов» - ПСВ может дорого стоить РФ перед ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Ростов" - ПСВ.
Момент матча "Ростов" - ПСВ. Фото: Yevgeny Tomazov/Yevgeny Tomazov/TASS

Банан на поле в матче футбольной Лиги чемпионов "Ростов" - ПСВ может дорого стоить российской стороне перед домашним чемпионатом мира 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

"Ростов" в среду сыграл на домашней арене вничью в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с ПСВ из Эйндховена - 2:2. На поле во время матча был брошен банан, что попало в телевизионную трансляцию.

"Это все очень плохо для нас, буквально недавно было выступление по поводу упразднения антирасистского комитета в ФИФА. Говорилось о том, что это безобразие делать такое накануне чемпионата мира в России, которая, как известно, не безгрешна в этом смысле. Этот банан будет стоить нам дорого. Чемпионата мира это не коснется, конечно, но с учетом нашего отрицательного прошлого, конечно, все это хуже не придумаешь", - сказал Колосков.

"Это недопустимо, абсолютно. Нужно найти человека, который это сделал, и наказать очень строго. Это недопустимо ни в какие времена, тем более в эти. "Ростову" может грозить матч без зрителей", - добавил собеседник агентства.

Пока неизвестно, был ли данный инцидент указан судьей в протоколе по итогам матча.

9 сентября Контрольно-этическая и дисциплинарная комиссия УЕФА наказала "Ростов" проведением одного домашнего матча при частично закрытых трибунах в связи расистским поведением болельщиков клуба во время ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом", который прошел 24 августа в Ростове-на-Дону и завершился победой хозяев со счетом 4:1. Данные санкции распространялись как раз на игру с ПСВ.

Комментарии
Copy
Наверх