Из Эстонии выслали гражданина Ирака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raul Mee

28 сентября cлужащие Таллиннского кордона в Старом порту проверили документы гражданина Ирака 1985 года рождения, который прибыл в страну на круизном судне Romantika, сообщает пресс-служба Пыхьяской префектуры. 

Мужчина предъявил на контроле действительный паспорт гражданина Ирака, недействительный вид на жительство в Швеции и шведское удостоверение личности, действительное только внутри страны. При проверке выяснилось, что заявление о продлении вида на жительство было представлено, но решения по этому вопросу еще не вынесено. Мужчина утверждает, что не знал о том, что ему нельзя выезжать за пределы Швеции до тех пор, пока он не получит новый вид на жительство. Таким образом, у мужчины отсутствовали виза, вид на жительство или другие законные основания для пребывания в стране. В его отношении было составлено предписание о добровольном выезде, и ему был назначен штраф в сумме 400 евро. Он покинул Эстонию на пароме, направляющемся в Стокгольм.

Комментарии
Copy
Наверх