В Эстонии существенно выросло количество отозванных автомобилей Volkswagen

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FABIAN BIMMER/REUTERS

Если за полгода в Эстонии было устранено нелегальное программное обеспечение всего на 84 автомобилях Volkswagen, то за сентябрь их число значительно возросло.

На данный момент обновление программного обеспечения прошли уже 164 автомобилей.

В то же время число проблемных автомобилей в стране превышает 4000.

На данный момент за семь месяцев в Эстонии в представительства обратилось больше всего владельцев Volkswagen Passat, Caddy, Tiguan и Amarok, сообщила специалист по маркетингу импортера Volkswagen в Балтийских странах Moller Baltic Import SE Гинта Страздиня.

Обратиться для устранения проблем в программном обеспечении могут также владельцы Volkswagen Golf и Jetta, но до сих пор в Эстонии этого не происходило.

В то же время отзыв автомобилей проходит постепенно, в соответствии с типом двигателя и программного обеспечения, поэтому сейчас в активной программе отзыва в Эстонии участвует около 1500 автомобилей Volkswagen.

По данным Департамента шоссейных дорог, в Эстонии около 4400 новых и подержанных автомобилей Volkswagen, нуждающихся в обновлении программного обеспечения. Всем владельцам в начале февраля разослали письма с информацией о том, почему и когда следует приехать в представительство и удалить обманное программное обеспечение.

Официальные дистрибьюторы Volkswagen в Эстонии ранее сообщали, что интерес автовладельцев к устранению обманных программ крайне мал, поскольку из-за отсутствия эмиссионного налога у людей нет мотивации решать проблему.

Автомобили с нелегальным программным обеспечением выделяют больше загрязняющих веществ.

Комментарии
Copy
Наверх