Лига Европы: клуб Сергея Зенёва сыграет сегодня в Германии (расписание всех матчей)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

В четверг пройдут матчи 2-го тура группового этапа Лиги Европы-2016/17. Свои матчи проведут российские "Краснодар" и "Зенит", украинские "Заря" и "Шахтер", а также азербайджанская "Габала", в составе которой играет нападающий сборной Эстонии Сергей Зенёв.

"Шахтер" во Львове будет экзаменовать "Брагу". Дружина Паулу Фонсеки стартовала с победы над турецким "Коньяспором" (1:0), а подопечные Жозе Пешейры разошлись миром с бельгийским "Гентом" (1:1). Во всех 4-ех предыдущих очных поединках "горняки" праздновали успех, забив 11 мячей и пропустив один.

"Заря" на выезде сразится с "Манчестер Юнайтед". Команда Юрия Вернидуба в первом туре сыграла вничью с турецким "Фенербахче" (1:1), а манкунианцы уступили голландскому "Фейеноорду" (0:1). Ранее в еврокубках не пересекались. Более того, луганцы еще ни разу не играли с английскими клубами, а вот "красные дъяволы" провели против представителей Украины 6 матчей, в которых четыре раза оказывались сильнее и дважды разошлись миром.

"Краснодар" дома примет "Ниццу". Подопечные Игоря Шалимова в стартовом поединке взяли верх на австрийским "Зальцбургом" (1:0), а дружинаЛюсьена Фавра проиграла немецкому ПАОК-у (0:1). Прежде соперники на международной арене не встречались. "Быки" лишь раз пересекались с клубом из Франции. На групповом этапе Лиги Европы-2014/15 оба его матча против "Лилля" завершились вничью. А вот команда с Лазурного побережья еще ни разу не играла против представителей России.

"Зенит" в родных стенах померится силами с АЗ. Подопечные Мирчи Луческу в первом туре в драматичной борьбе одолели тель-авивский "Маккаби" (4:3), а дружина Джона ван ден Брома обыграла ирландский "Дандолк" (1:0). На групповой стадии Кубка УЕФА-2007/08 петербужская команда разошлась миром с "Алкмааром" (1:1).

"Астана" на своем поле сразится с "Янг Бойзем". Подопечные Станимира Стойлова стартовали с поражения от кипрского АПОЭЛ-а (1:2), а дружина Ади Хаттера уступила греческому "Олимпиакосу" (0:1). Ранее в еврокубках соперники не пересекались. Не встречались они в турнирах УЕФА и против других клубов, представляющих страну противника.

Расписание всех матчей

Группа A

"Фенербахче" (Турция) - "Фейеноорд" (Нидерланды)

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Заря" (Украина)

Группа B

"Астана" (Казахстан) - "Янг Бойз" (Швейцария)

"Олимпиакос" (Кипр) - АПОЭЛ (Кипр)

Группа C

"Габала" (Азербайджан) - "Майнц" (Германия)

"Сент-Этьен" (Франция) - "Андерлехт" (Бельгия)

Группа D

"Зенит" (Росия) - АЗ (Нидерланды)

"Дандолк" (Ирландия) - "Маккаби" (Т-А, Израиль)

Группа E

"Аустрия" (Австрия) - "Виктория Пльзень" (Чехия)

"Рома" (Италия) - "Астра" (Румыния)

Группа F

"Атлетик" (Испания) - "Рапид" (Австрия)

"Генк" (Бельгия) - "Сассуоло" (Италия)

Группа G

"Аякс" (Нидерланды) - "Стандард" (Бельгия)

"Сельта" (Испания) - "Панатинаикос" (Греция)

Группа H

"Гент" (Бельгия) - "Коньяспор" (Турция)

"Шахтер" (Украина) - "Брага" (Португалия)

Группа I

"Шальке" (Германия) - "Зальцбург" (Австрия)

"Краснодар" (Россия) - "Ницца" (Франция)

Группа J

"Фиорентина" (Италия) - "Гарабаг" (Агдам)

"Слован" (Л, Чехия) - ПАОК (Греция)

Группа K

"Спарта" (Чехия) - "Интер" (Италия)

"Хапоэль" (Б-Ш, Израиль) - "Саутгемптон" (Англия)

Группа L

"Цюрих" (Швейцария) - "Османлыспор" (Турция)

"Стяуа" (Румыния) - "Вильярреал" (Испания)

Источник: Про футбол

Комментарии
Copy
Наверх