Google приступила к выполнению предписаний ФАС (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Google логотип. Иллюстративный снимок.
Google логотип. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Google запустила рассылку для пользователей Android с информацией об изменении настроек устройства и установки приложений сторонних разработчиков. 

В уведомлениях также содержатся инструкции, как деактивировать предустановленные приложения Google, сменить стандартный поисковик в Google Chrome, установить другой виджет поиска и изменить позиции иконок, сообщает vc.ru.

Данные требования содержались в предписании Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которая признала Google нарушителем закона о конкуренции по жалобе «Яндекса».

В Google изданию не сообщили, свидетельствует ли запущенная рассылка о выполнении всех требований ФАС.

Ранее ФАС заявила, что будет штрафовать Google за неисполнение предписания каждые две недели до тех пор, пока компания не устранит нарушения. Служба, по заявлению ее руководителя Игоря Артемьева, проведет соответствующее административное расследование.

Комментарии (1)
Copy
Наверх