Министр культуры: мы открываем современный музей ERM

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картины. Иллюстративное фото.
Картины. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня, 29 сентября, в Тарту, в Раади, состоится торжественная церемония открытия Эстонского национального музея (ERM). По приглашению Министерства культуры на открытие ERM прибудут высокопоставленные делегации из Латвии, Литвы и Польши.

По словам министра культуры Индрека Саара, открытием дверей нового музея завершается долгий процесс, что означает три года тяжелой работы и 107 лет мечтаний и ожиданий.

Министр культуры сказал, что Эстония по посещению музеев, театров и концертных мероприятий на душу населения стабильно находится в числе первых пяти стран в Европе. Это подтверждает большую любовь эстонского народа к культуре.

«Чтобы сохранять культуру, требуется создавать необходимые условия. Точно так же, как мы должны беречь и ценить людей, мы должны создавать среду и возможности, которые с помощью современных высокотехнологичных решений помогут лучше сохранять нашу культуру, развивать ее и представлять всему миру», – отметил Саар.

Комментарии
Copy
Наверх