KUMU вновь приглашает «В гости к искусству»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из залов Kumu. Иллюстративный снимок.
Один из залов Kumu. Иллюстративный снимок. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Эстонский художественный музей приглашает 12 февраля в 15.00 на очередную экскурсию на русском языке из цикла "В гости к искусству".

Экскурсия будет посвящена международноый выставке "Ради любви, а не денег", которая представлет сегодняшнюю графику в самом широком контексте выразительных средств и направлений современного искусства.

Мир денег и всё, что с ними связано - очень популярная тема, исследуемая художниками разных стран. Одни рассматривают страсть азарта и желание неимоверных трат, другие - по-философски осуждают пагубное пристрастие к деньгам и его последствия…

Название "Ради любви, а не денег" указывает на тематику, охватывающую целый ряд понятий, включая такие, как зависимость, влечение, преданность, обязанность, семья, любовь, страсть, овеществление, романтика, религия, политика, секс.

В выставке принимают участие 46 художников, приглашённых кураторами. К ним присоединятся ещё 63 художника, прошедшие международный конкурс. Экспозиция открыта самым новым направлениям современного искусства, включает видео, перформанс, фотографию и различные печатные средства.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх