СМИ: Керри пожаловался сирийской оппозиции на перехитривших его русских (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Керри и Сергей Лавров.
Джон Керри и Сергей Лавров. Фото: AP / Scanpix

Издание New York Times приводит выдержки из беседы госсекретаря США Джона Керри с сирийской оппозицией, во время которой он заявляет, что Россия перехитрила США в сирийском вопросе.

Издание утверждает, что в его распоряжении оказалась 40-минутная аудиозапись, сделанная на полях Генассамблеи ООН. Как следует из этой беседы, на встрече с представителями сирийской оппозиции Керри несколько раз подчеркивал, что его дипломатические усилия не подкреплены реальной угрозой применения военной силы, сообщает Би-Би-Си.

New York Times говорит, что Керри во время беседы то сочувствовал сирийцам из-за их разочарования политикой Соединенных Штатов, то пытался оправдать ее.

"Его разочарование и несогласие с администрацией Обамы не было особым секретом, но на записи Керри в открытую сетует, что его перехитрили русские, выражает несогласие с решениями Обамы и заявляет, что конгресс никогда не согласится на применение силы", - пишет NYT.

"Проблема в том, что русским нет дела до международного права, а нам есть", - так, по утверждению газеты, заявил Керри.

Комментарии (1)
Copy
Наверх