В Венгрии начался референдум о квотах ЕС на мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат, призывающий проголосовать на референдуме против квот.
Плакат, призывающий проголосовать на референдуме против квот. Фото: SCANPIX

В Венгрии открылись участки для голосования: жители страны на референдуме в воскресенье примут решение том, как быть с обязательными квотами на распределение мигрантов по странам-членам Евросоюза. 

Согласно планам руководства ЕС, по этим квотам убежище в странах блока должны получить 160 тысяч человек. Если планам будет дан ход, Венгрия должна будет принять 1294 человека, сообщает Би-Би-Си

Опросы общественного мнения, сделанные до начала голосования, показали, что среди тех, кто собирается принять участие в референдуме, высока доля выступающих против квот. Чтобы референдум был признан состоявшимся, явка должна превысить 50%.

Во время кризиса с мигрантами Венгрия стала одной из перевалочных стран на пути следования беженцев в Германию и другие страны Евросоюза.

В попытках остановить поток мигрантов власти Венгрии закрыли границу с Сербией и Хорватией. Жители страны в большинстве одобрили этот шаг, который в свою очередь раскритиковали правозащитные организации. 

Комментарии
Copy
Наверх