Подозреваемых по делу о крушении МН17 могут назвать до конца года (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Боинг-777», выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит над территорией восточной Украины.
«Боинг-777», выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года был сбит над территорией восточной Украины. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Подозреваемых по делу о крушении малайзиского "Боинга" МН17 над Донбассом могут назвать до конца года, далее возможно создание международного трибунала в обход Совбеза ООН, чтобы избежать вето России. 

О таких шагах в расследовании рассказала глава МИД Австралии Джулия Бишоп, комментируя в интервью АВС публикацию доклада Совместной следственной группы. Она установила, что комплекс "Бук", ракетой которого был сбит лайнер, был доставлен с территории России и вернулся обратно после запуска, сообщает Newsru.com.

Глава австралийского МИД утвердительно ответила на вопрос, известны ли ССГ имена ответственных за крушение самолета. Бишоп заявила, что следующим шагом следователей будет определение тех, кто несет ответственность за сбитый самолет и "кто был причастен к принятому решению и непосредственно управлял ракетой". 

Комментарии (21)
Copy
Наверх