Члены молодежного националистического движения поговорили с иранским философом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann/Postimees

Молодежное движение Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) “Синее пробуждение» в субботу приняло участие в состоявшейся в Стокгольме ежегодной международной конференции движений националистического толка "Identitarian Ideas", в рамках которой активисты «Синего пробуждения» встретились с иранским философом антиисламского толка Джейсоном Резой Джорджани.

Как утверждает Джорджани, технологическое развитие в ближайшее время изменит человечество и приведет к уничтожению либеральной демократии в западном обществе. По оценке Джорджани, ему на смену должно прийти иерархическое и построенное на органической основе государство, в котором идентификация людей должна будет осуществляться на основании их этнической принадлежности.

Делегация «Синего пробуждения» встретилась также с активистом движения буров Южно-Африканской республики Дэном Руудом, проводником идей белых националистов ЮАР, считающих, что после падения апартеида европейская часть населения страны близка к своему полному исчезновению.

Сквозной темой конференции была гибель либерализма, о которой говорили многие из выступавших. «Большинство докладчиков пришло к согласию по вопросу о том, что либеральная идеология мертва и неспособна предложить видение будущего, - написало в своем пресс-релизе «Синее пробуждение». - В то же время, связанный со Шведскими демократами политик Патрик Энн заявил, что еще и поэтому националисты должны продолжить борьбу с остатками либерализма и, как следствие, торить дорогу кардинально иным идеологиям».

«На конференции мы познакомились со множеством новых людей и организаций, мировоззрение которых мы разделяем, - отметил Руубен Каалеп, один из представителей «Синего пробуждения», находившихся в Стокгольме. - Европейцы, отстаивающие свои национальные интересы, должны действовать сообща. Как меня убедили многие из шведов, Эстония никогда не должна превратиться в страну, подобную Швеции, в которой властвуют либеральная демократия, мультикультурализм и феминизм. Мы составляем одно целое с восточноевропейцами, которые делят человечество по национальному признаку, а не следуют каким-то причудливым идеям всеобщего равенства».

На конференции шведских националистов Motpol были представлены как местные национал-консерваторы из Демократической партии Швеции, так и праворадикальные партии со всего мира.

Комментарии
Copy
Наверх