Стул, который растет вместе с тобой

Veera Kopti
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядят детские стулья-трансформеры.
Так выглядят детские стулья-трансформеры. Фото: Архив Веры Копти

Как за лето вырос ваш ребенок! Неужели придется покупать ему новую мебель? Можно сделать так, чтобы мебель изменила свои размеры сама. 

Поговорим о стульях. Оказалось, что среди представителей этого вида мебели есть и трансформеры, причем самые разные. Самые простые из них – деревянные. Они растут за счет того, что с помощью перестановки специальных втулок в специальные отверстия у этих стульев удлиняются ножки. Но по сравнению с далеко идущей технической мыслью эти стульчики кажутся продукцией давно минувших дней.

На российском рынке очень популярен детский чудо-стул под названием «Эрго-футрест» производства пермской фабрики. От стоит около 250 евро и предназначен для использования человеком с диапазоном роста от 95 до 185 см. На фабрике утверждают, что подобная модель не встречается у других производителей детских мягких кресел. В частности, колеса переключаются на режим «стоп»: пустое кресло можно передвигать на колесах, но как только в него сядет ребенок весом более 20 кг, колеса автоматически заблокируются, и ребенок не сможет, шаля, на нем кататься. Но главное, конечно, это то, что кресло может расти вверх. Мы связались с торговым отделом фабрики, чтобы узнать, могут ли жители Эстонии приобрести такое кресло от производителя. К сожалению, возможность только одна: договориться с торговым представителем фабрики в Санкт-Петербурге, но вывозить стульчик придется самим.

Несмотря на заявление производителей, настаивающих на уникальности своего изделия, нашлись в интернете и аналоги: американское Posture Desks Little Scholar Adjustable Children’s Chair за 359 долларов США и кресло Comf Pro за 200 евро. Купить его можно по интернету, в том числе и с доставкой в Эстонию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх