Пронесшему в Рио флаг РФ белорусу подарили квартиру в Подмосковье (4)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Директор белорусского Центра олимпийской подготовки Андрей Фомочкин вышел на парад участников Паралимпиады с российским флагом.
Директор белорусского Центра олимпийской подготовки Андрей Фомочкин вышел на парад участников Паралимпиады с российским флагом. Фото: Iliya Pitalev/Sputnik

Сертификат на квартиру в жилом комплексе в Подмосковье вручили начальнику отдела зимних видов спорта управления спорта министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, который на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро пронёс российский флаг, сообщает "Интерфакс".

Документы на квартиру в жилом комплексе "Мелодия леса" вблизи Москвы Фомочкину вручили на пресс-конференции в понедельник. Жильё для него приобрёл российский предприниматель и автогонщик Сергей Шмаков.

Фомочкин поблагодарил за подарок, сказав, что он был неожиданным. "Я пока не могу сказать, как вопрос с квартирой будет решаться дальше, так как я госслужащий", - сказал он.

"Мне не сразу пришла мысль так отблагодарить Андрея за его поступок, но я сам стоял на подиуме с российским флагом и долго думал о том, как отблагодарить его. И дней десять назад придумал, так как сам занимаюсь строительством. Чтобы было понятно, это лично от меня", - сказал Шмаков.

Шмаков - участник российских, европейских и мировых соревнований по ралли-рейдам, участник Кубка мира FIA, также занимается бизнесом и меценатством. Отец семерых детей.

Комментарии (4)
Copy
Наверх