25-летний мужчина признал себя виновным в попытке убийства полицейского

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок.
Кухонный нож. Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В Йыгеваском суде Тартуского уездного суда в понедельник начался процесс над обвиняемым в попытке убийства полицейского мужчиной, который признал себя виновным.

По данным следствия, в ночь на 14 декабря прошлого года полиции поступил вызов в связи с нарушением ночного покоя в квартире дома на Мыйзавахе теэ в деревне Садукюла волости Пуурмани Йыгеваского уезда. В квартире находился нетрезвый 25-летний Тимо, который при задержании напал на служащего полиции.

Согласно обвинению, Тимо намеренно нанес полицейскому удар ножом в области шеи. «Поскольку речь идет о сотруднике полиции, который, как известно, прошел специальную подготовку, ему удалось защитить жизненно важную область, но он все же получил удар ножом в плечо», - сказала BNS руководившая предварительным следствием по уголовному делу окружной прокурор Аннели Хинто.

Полиция задержала привлекавшегося ранее к ответственности в уголовном порядке за ограбления и кражи Тимо и 15 декабря прошлого года суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте. Поскольку доказательства однозначно указывали на то, что схватившийся за нож мужчина пытался убить полицейского, по итогам предварительного следствия ему было предъявлено обвинение в попытке убийства.

В понедельник Тимо в зале суда признал себя виновным. «В понедельник в суде были исследованы все доказательства, в среду пройдут судебные прения. Объявление вердикта намечено на 13 октября», - сказала BNS пресс-секретарь тартуских судов Криста Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх