Эстония и Болгария забивали только с пенальти

Сборная Эстонии по футболу сыграла вничью товарищеский матч с командой Болгарии. Все четыре гола в матче забили с пенальти.

Счет в матче, проведенном в турецком Белеке, на 20-й минуте открыл Константин Васильев, реализовав пенальти, заработанный Мартином Вунком. Через 20 минут команда Болгарии ответила: Ивелин Попов забил мяч с пенальти после фола Таави Ряхна против Димитара Макриева, сообщает Postimees.ee.

Васильев снова отличился на 80-й минуте, забив пенальти, который сам же и заработал. Спустя три минуты Дмитрий Круглов сыграл рукой в штрафной, и судья снова назначил пенальти. Ивелин Попов снова сравнял.

Главный тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли остался доволен игрой команды.

«Поймал себя на мысли, что это один из редких случаев в последние годы, когда Эстония не проигрывает первый матч года (с 2004 года. – Ред.). Первый тайм был у нас получше, мы больше владели мячом. Готовность ко второму тайму у болгар была немного лучше», - сказал Рюйтли.

Примечательно, что ранее на том же поле в Белеке состоялся товарищеский матч Латвия – Боливия, в котором все голы тоже забили с пенальти. Латвия выиграла со счетом 2:1.