Граница не дремлет: за последние дни проблемы на эстонской границе возникли у шести человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская граница. Иллюстративное фото.
Эстонская граница. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

За последние дни проблемы на границе возникли у шести человек из разных стран, об этом сообщает пресс-служба Пыхьяской префектуры департамента полиции и погранохраны.

1 октября на пограничном пункте Нарва-1 в Эстонию попытался попасть гражданин Таджикистана 1971 года рождения. В результате проверки его документов выяснилось, что у него отсутствует действующая шенгенская виза. На границе ему отказали во въезде и отправили обратно в Российскую Федерацию.

Также на границу прибыл гражданин Таджикистана 1987 года рождения, у которого имелась действующая виза, однако отсутствовали документы, подтверждающие цель визита. Ему также отказали во въезде и тоже отправили обратно в Российскую Федерацию.

2 октября на пограничном пункте Нарва-1 из Эстонии попытался выехать гражданин Российской Федерации 1988 года рождения. При проверке его документов выяснилось, что он провел на территории стран Шенгенского соглашения 973 календарных дня, не имея на это права, из них – один день в Эстонии. Ему выписали штраф и пятилетний запрет на въезд в зону Шенгена. Гражданина отправили в Российскую Федерацию. Также 2 октября на пограничный пункт Нарва-1 прибыл гражданин России 1955 года рождения,  котоый незаконно пробыл в зоне Шенгена 43 дня, все эти дни он провел в Эстонии. Ему назначили штраф и запретили въезжать в зону Шенгена в течение 6 месяцев.

30 сентября из Лондона в Таллиннский аэропорт прибыл гражданин Украины, чей вид на жительство в Латвии оказался недействительным. Мужчине оформили запрет на въезд.

1 октября в аэропорт прибыл гражданин Египта, у которого отсутствовали документы, подтверждающие цели и условия визита. Мужчине отказали во въезде и признали его визу недействительной.

Комментарии
Copy
Наверх