МИД России: США готовы на "сделку с дьяволом" в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый дом.
Белый дом. Фото: SCANPIX

В Министерстве иностранных дел России выразили сожаление и разочарование в связи с решением США прекратить сотрудничество с Москвой по Сирии. 

"У нас крепнет впечатление, что в стремлении добиться вожделенной смены власти в Дамаске Вашингтон готов "заключить сделку с дьяволом" - пойти на союз с отъявленными террористами, мечтающими повернуть историю вспять", - говорится в комментарии ведомства, которое цитирует Би-Би-Си.

"Ставки очень высоки. Если Сирия в результате американских решений окажется объектом новых ударов террористов, вина падет на Белый дом. Выбор за Вашингтоном, где должны трезво взвесить, какое будущее они хотят для сирийского народа", - предупреждает Москва.

МИД считает, что администрация президента США не в состоянии выполнить ключевое условие для продолжения сотрудничества - провести размежевание умеренных оппозиционеров и террористов.

Ранее власти США объявили, что прекращают с Россией двусторонние контакты относительно деэскалации конфликта в Сирии, сообщают информагентства со ссылкой на Государственный департамент США.

По словам официального представителя ведомства Джона Кирби, это решение "далось американской стороне нелегко". Причиной его принятия стало "несоблюдение Россией своих обязательств в рамках соглашения о прекращении боевых действий". 

Комментарии
Copy
Наверх