Полиция задержала в Риге грабителя магазина дорогих часов: помогите задержать остальных (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рижские полицейские задержали в прошлую среду одного из грабителей расположенного в центре Таллинна часового магазина. Полиция просит помощи в определение местонахождения других грабителей.  

На прошлой неделе в среду утром произошло ограбление часового магазина, расположенного на улице Роозикрантси. По первоначальным данным, несколько мужчин вошли магазин и, угрожая предметом, похожим на оружие, забрали часы и деньги. Сумма ущерба все еще устанавливается.

В результате ограбления легкие травмы получила продавец магазина, 39-летняя женщина. Она было доставлена на осмотр в больницу.

На месте преступления к работе сразу же приступили сотрудники криминального бюро Пыхьяской префектуры полиции. Собранные улики указывали на то, что преступники могли приехать в Эстонию из другой страны.

Благодаря обмену информацией с латвийскими коллегами удалось выяснить, что один из грабителей находится в Риге. В итоге он был задержан в прошлую среду вечером в латвийской столице.

«В результате оперативного обмена информацией мы задержали подозреваемого, который за несколько часов добрался из Таллинна в Ригу», - сказал руководитель криминального бюро Пыхьяской префектуры полиции Урмет Тамбре.  

Сейчас полиция занимается поисками остальных грабителей и просит о помощи. Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией о мужчинах на фотографиях, позвонить по номеру телефона 5690 4272 или короткому номеру 112.

«Мужчины могли, находясь в Эстонии, жить в гостинице, а также посещать места общественного питания, пользоваться услугами такси или общественного транспорта. Для нас любая информация является важной», - сказал Тамбре. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх