Сравнение цен: в какие клубы дешевле всего ходить на утренние тренировки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Многие спортивные клубы открывают двери рано утром и именно в это время, как правило,  предлагают большие скидки на посещение. Цель проста: нужно постараться угодить тем клиентам, которые предпочитают заниматься спортом сразу после пробуждения, пишет Postimees.

Поскольку больше всего спортивных клубов в Таллинне, да и по всей Эстонии имеет сеть клубов MyFitness, то и больше всего утренних тренировок предлагает именно она: в рабочие дни в Таллинне можно найти как минимум пару занятий, начинающихся раньше восьми часов. Впрочем, исходя из предпочтений по месту жительства или самой сути тренировки, найти предложения можно и у других клубов.

По словам руководителя групповых тренировок MyFitness Эвы Оттас, занятия с утра пораньше востребованы, поскольку люди планируют время так, чтобы освободить вечер для каких-то других дел: «Кроме того, это хороший мотиватор, поскольку вечером легче найти оправдания, если тебе не очень хочется идти на тренировку».

В клубах MyFitness рано утром предлагают и темповые, и спокойные тренировки – на выбор предложены BodyAttack, BodyPump, BodyBalance, Yoga, bodyART, круговые тренировки в тренажерном зале, TRX, Nike Training Club и так далее.

На любой вкус

«Можно сказать, что каждый вид тренировки найдет своих поклонников, которые хотят заниматься спортом по утрам. Поскольку для большинства это остается единственной тренировкой в день, она не должна быть легкой, и занимающиеся в утренние часы тоже хотят получать интенсивную нагрузку», - считает Оттас.

Руководитель по маркетингу и продажам RevalSport Хелен Партасюк-Соотла говорит, что на тренировки, которые проходят до девяти часов утра, ходят по-разному: иногда в зале занимаются 20 человек, а на следующий день - всего пять. В основном, люди предпочитают ходить по утрам в тренажерный зал и в водный центр. Но самым популярным временем посещения - как для участия в тренировках, так и для плавания -  остается промежуток с 10 до 12.

«Это время популярно, поскольку многие приходят в обеденный перерыв или перед работой. По утрам водный центр и тренировки по водной аэробике посещает довольно большое количество людей. Очень здорово, что на утренние тренировки приходит много пенсионеров, особенно женщин», - объяснила она.

По словам руководителя спортивного клуба Viimsi Spa Керсти Оялилль, у здешних клиентов по утрам больший интерес тоже вызывают бассейн и тренажерный зал, что позволяет людям лучше планировать свое время.

«Из утренних групповых тренировок в ранние часы мы можем предложить интенсивные, 30-минутные экспресс-тренировки, среди которых Les Mills CXWORX® (тренировка мышц корпуса) и TRX®. Также для начала дня подойдет тренировка по йоге», - сказала Оялилль.

Она добавила, что тренировки, которые начинаются в 10 и в 11 часов, уже более интенсивные и скорее подходят тем людям, которые работают по свободному графику или по сменам.

Цены очень сильно различаются

Чаще всего таллиннские спортивные клубы предлагают по утрам тренировку BodyPump, которая дает энергию на весь день. В то же время те, кто интересуется более спокойными занятиями, могут пойти на утренние уроки йоги.

Дешевле всего месячный пакет утренних тренировок можно приобрести в клубе Zelluloo, но групповых тренировок там не очень много, он больше подходит для тех, кто предпочитает тренажерные залы. Дороже всего абонемент стоит в клубе City Spa, в стоимость месячной карты которого (110 евро) входят и групповые тренировки, и тренажерные залы, и бани, и бассейн.

В большинстве клубов цена на месячный абонимент все же остается ниже 50 евро, за которые можно ходить в тренажерный зал, на групповые тренировки, а в некоторых случаях -  и в бассейн. В большинстве клубов утренний пакет действует с момента открытия клуба и до 15-16 часов, а в выходные - на все время работы заведения.

Спортивный клубСамая ранняя тренировка*Пробная тренировкаРазовое посещениеМесячная карта (утренний пакет)
MyFitness6.40 (BodyPump45, Viru)3 евро13 евро35 евро (Таллинн)
RevalSport7.30 BodyPump; BodyBalance-

начиная с 5 евро

39 евро
Arctic7.20 BodyPump; Spin3 евро13 евро49 евро
Kalev Spa7.15 BodyPump; утренняя йога-начиная с 5,9 евро49 евро
Viimsi Spa8.30 TRX30; Шивананда йога5 евронаичная с 9 евро49 евро
GymLeco8.30 Fitball&Stretching; Пилатес/йогамикс; Powerfit3,5 евроначиная с 6 евро34 евро
Sparta7.30 PumpExpress; YogaFunc-начиная с 5 евро32 евро
Zelluloos8.00 CrossCore45, круговая тренировка2 евроначиная с 6 евроначиная с 25 евро
Tantsugeen7.00 Ring силовая тренировкабесплатно10 евро50 евро (не ограниченный по времени пакет; утреннего пакета нет)
Meriton8.30 BodyPump-наичная с 8 евро55 евро
Fittest9.30 BodyPump, Пилатес; FitDanceбесплатно8 евро39 евро
Audentes7.30 BodyPump5 евро13 евро59 евро
City Spa8.30 Wake up&be awesome-23 евро110 евро
Golden Club7.30 Core&tone; TRX455 евроначиная с 15 евро57 евро

*в указанное время тренировки проходят не каждый день

Комментарии
Copy
Наверх