Эстонские военные инструкторы получили награды за подготовку украинского спецназа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В Эстонии прошла церемония награждения военных инструкторов, помогавших в подготовке спецназа Украины, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Военная поддержка Эстонии Украине - это дело и лицо спецназа Эстонии", сказал министр обороны Ханнес Хансо. "Вклад спецназа Эстонии очень важен с военной точки зрения и способствует всесторонней помощи Украине в достижении целей политики безопасности", - считает глава ведомства.

Он подчеркнул также, что "силы специального назначения играют важную стратегическую роль в достижении политики безопасности и оборонной политики Эстонии".

По данным Министерства обороны, Хансо в августе побывал на Украине, где министр обороны Степан Полторак поблагодарил Эстонию за поддержку и подготовку сил специального назначения и отметил высокий уровень профессионализма спецназовцев Эстонии.

Спецназ Эстонии с ноября 2015 года участвует под руководством США в проекте подготовки украинских сил специального назначения JMTG-U. "Эстонские солдаты совместно с американцами готовят бойцов специального назначения Украины в составе роты, которые участвуют в боевых операциях по предотвращению терроризма в операциях в Донецкой и Луганской областях," - сообщило Минобороны Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх