Видео: полицейская машина пытается сбить бездомного (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео.

В Калифорнии было опубликовано видео с регистратора полицейского автомобиля, на котором видно, как блюстители закона сначала пытаются сбить бездомного мужчину, а затем многократно в него стреляют.

Жертвой стал 51-летний Джозеф Манн, который, по словам его семьи, страдает от психического заболевания. Ему удалось пару раз избежать столкновения с автомобилем, но в конце концов его подстрелили. На записи слышно, как один из полицейских говорит коллеге: «К черту его, я его перееду». Напарник отвечает: «Ладно, давай».

После этого полицейские покинули автомобиль и продолжили преследование на своих двjих. Они выстрелили в него 18 раз. 14 пуль достигли цели, мужчина скончался на месте. Сама стрельба в кадр не попала.

Защитники порядка прибыли по вызову, в котором сообщалось о мужчине, стоящем на улице с ножом. Адвокат семьи Манна Джон Буррис пообещал подать в суд на город Сакраменто. «Это отвратительно, и вызывает сожаление факт, что это могло быть добровольное и умышленное убийство», - сказал адвокат.

Смотрите видео.

Комментарии (5)
Copy
Наверх