В Нью-Джерси взрыв повредил два дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дым. Иллюстративное фото.
Дым. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мощный взрыв повредил два жилых дома в городе Патерсон штата Нью-Джерси. Сведений о пострадавших пока нет. Предварительная версия причины взрыва - утечка газа, сообщает Би-би-си.

Как сообщают власти штата, незадолго до взрыва соседи звонили в пожарную охрану и жаловались на запах газа. Вскоре после взрыва на место приехали пожарные, жильцы дома вышли на улицу, а в соседних жилых домах и магазинах провели эвакуацию.

Взрыв прогремел практически сразу поле того, как люди вышли на улицу. На фото в интернете видно, что дом, в котором произошел взрыв, уничтожен почти полностью. "Если бы это произошло на 10 минут раньше, было бы намного хуже", - сказал свидетель агентству Ассошиэйтед пресс.

По предварительным данным, причиной случившегося стал взрыв газа, криминальной или экстремистской подоплеки у взрыва нет. Ранее в Нью-джерси обнаружили несколько бомб, одна из которых взорвалась при попытке ее обезвредить, но их предполагаемого владельца уже поймали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх