В Тбилиси взорвали автомобиль оппозиционера Гиви Таргамадзе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: DAVID MDZINARISHVILI/REUTERS

В центре Тбилиси был взорван автомобиль Гиви Таргамадзе - депутата от партии бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". 

Находившийся в салоне автомобиля Таргамадзе не пострадал. Как рассказал депутат, взрыв "был осуществлен путем использования пульта дистанционного управления", сообщает Би-Би-Си.

В результате взрыва пострадал водитель находившейся рядом маршрутки, еще три человека получили легкие травмы.

"Повреждений, несовместимых с жизнью нет... Одному из четверых пациентов из-за кровотечения требуется хирургическое вмешательство", - заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

"Сам факт, конечно, неприемлем, тем более, что  пострадали люди, которые находились поблизости и занимались своим делом - работали или случайно проходили мимо", - добавил он.

По словам первого замминистра МВД Бесика Амиранашвили, ведомство начало расследование инцидента, и на месте происшествия работают эксперты-криминалисты.

Комментарии (1)
Copy
Наверх