Майкл Пенс: маленький и агрессивный лидер России на мировой арене сильнее, чем администрация Обамы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимоти Кейн (слева) и Майкл Пенс.
Тимоти Кейн (слева) и Майкл Пенс. Фото: KEVIN LAMARQUE/REUTERS

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп связан с российскими олигархами, близкими российскому президенту, заявил кандидат на пост вице-президента США, демократ Тимоти Кейн в ходе дебатов.

"Хиллари способна противостоять России, в то время как Трамп снова и снова хвалит Владимира Путина и, очевидно, имеет деловые связи с российскими олигархами, близкими российскому президенту", - заявил Кейн, сообщает Би-Би-Си.

В ходе дебатов кандидаты в вице-президенты неоднократно касались проблемы отношений с Россией и российским президентом Владимиром Путиным.

Тимоти Кейн неоднократно припоминал напарнику Трампа о комплиментах Владимиру Путину, в частности фразу о том, что Путин - лучший лидер в своей стране, чем Обама в США.

По словам Кейна, Трамп, по-видимому, не в состоянии отличить диктатуру от лидерства.

Республиканец Майкл Пенс заявил, что именно "слабая и беспомощная политика" кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и американского лидера Барака Обамы пробудила российскую агрессию.

"Маленький и агрессивный лидер России на мировой арене сильнее, чем эта администрация - это объявление болезненных фактов. Это не поддержка Владимира Путина. Это обвинение в адрес слабой и беспомощной политики Хиллари Клинтон и Барака Обамы", - сказал он.

На вопрос, почему Трамп будет успешнее в отношениях с Россией, чем администрация Обамы, Пенс ответил: "Сила. Просто и ясно".

Тимоти Кейн отметил, что США должны взаимодействовать с Россией по многим вопросам.

В ответ на обвинения Пенса он также заявил, что политика "перезагрузки", которую несколько лет назад проводили в отношении России американские власти, провалилась по вине Москвы.

На вопрос, что пошло не так с "перезагрузкой", Кейн ответил: "Владимир Путин".

Комментарии (1)
Copy
Наверх