Трамп обвинил Москву в нарушении договоренностей по Сирии (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci/AP

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила достигнутые с Вашингтоном договоренности о перемирии в Сирии и что в Москве не уважают американских лидеров. 

"Россия нарушила сделку, сейчас они стреляют, они бомбят, и все такое, - заявил он, выступая в Аризоне. - Это должно быть прекращено, и прекращено быстро".

Вместе с тем Трамп указал, что российский лидер Владимир Путин "не испытывает уважения" ни к президенту США Бараку Обаме, ни к кандидату в президенты от Демократической партии, экс-госсекретарю Хиллари Клинтон, сообщает портал DW.com.

Ранее в ходе предвыборной кампании Трамп заявлял, что Путин - более сильный лидер, чем Обама.

В начале сентября США и Россия договорились о перемирии в Сирии, которое продержалось только неделю. На фоне ожесточенных боев за Алеппо США объявили 3 октября о прекращении контактов с Москвой по урегулированию вооруженного конфликта в Сирии.

Комментарии (6)
Copy
Наверх