Минфин хочет стимулировать малый бизнес созданием предпринимательского счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Министерство финансов планирует создать так называемый предпринимательский счет, благодаря которому исчезнет бюрократия, а субъекты малого бизнеса смогут получать предпринимательский доход с низкой налоговой ставкой. 

Министр финансов Свен Сестер сказал газете Postimees, что министерство планирует создать такую возможность, при которой предприниматель-физическое лицо предлагал бы свои услуги другим физическим лицам или товары -  юридическим лицам так, чтобы была не нужна бухгалтерия, чтобы все было просто и понятно, передает портал Rus.err.ee.

Для этого в сотрудничестве с банком собираются создать такой счет, с которого часть поступающих на него денег направлялась  бы в Налоговый департамент, а оставшаяся сумма оставалась бы у поставщика услуг. Это поспособствует исчезновению бюрократических прволочек, существующих сейчас при общении предприятий с государством, а в дополнение к снижению административной нагрузки у поставщиков услуг появится возможность получать предпринимательский доход с более низкой ставкой налогообложения. 

Комментарии
Copy
Наверх