Магазины: кассы самообслуживания не заменят кассиров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Хотя сети магазинов принялись увеличивать количество касс самообслуживания, а покупки в интернете становятся все более популярными, магазины не прогнозируют исчезновения кассиров, пишет ERR.

Отправляясь в магазин в час пик, необходимо просчитать, где удастся заплатить быстрее – стоя в длинной очереди к обычной кассе или к кассе самообслуживания, где можно застрять из-за того, что какой-то клиент не умеет пользоваться системой. В то же время в некоторых магазинах самообслуживание происходит при помощи переносного пульта, которым можно отсканировать свои покупки.

Несмотря на то, что заказ товаров с сайта на дом приобретает все большую популярность, очереди к кассам никуда не исчезают. В ситуации, когда магазинам из-за небольшой оплаты и низкой безработицы все труднее найти кассиров, они вынуждены увеличивать долю самообслуживания, которое понемногу становится нормой. Хотя большинство розничных сетей не хотят обнародовать, сколько покупок совершается именно в кассах самообслуживания, все подтверждают, что это растущая тенденция. Те сети, которые готовы обнародовать данные, говорят о четверти всех покупок, совершаемых в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх