Власти Белгорода предписали не праздновать День влюбленных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Власти Белгородской области предписали государственным и муниципальным органам отказаться от праздника Дня святого Валентина, так как он негативно влияет на молодежь и выгоден только коммерсантам.

«Сама атмосфера этих праздников не способствует формированию у молодежи духовных и нравственных ценностей, а их проведение выгодно, в первую очередь, коммерческим организациям», - пояснил РИА Новости консультант администрации региона Григорий Болотнов.

Он отметил, что предписание касается только государственных и муниципальных учреждений, и не является прямым запретом, а, скорее, рекомендацией.

По его словам, коммерческие организации, скорее всего, будут проводить мероприятия, приуроченные ко Дню влюбленных, как это было в прошлом году в Хэллоуин. Никаких санкций за это к ним применяться не будет.
 

Комментарии
Copy
Наверх