Последние дни в должности президента: какими они будут для Тоомаса Хендрика Ильвеса? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес устроил прощальный ужин для министров.
Тоомас Хендрик Ильвес устроил прощальный ужин для министров. Фото: Arno Mikkor (Vabariigi Presidendi Kantselei)

До того, как он покинет пост президента Эстонии, у Тоомаса Хендрика Ильвеса запланировано несколько встреч. Также ожидаются два его выступления.

Руководитель отдела по связям с общественностью канцелярии президента Пирет Перт сказала Postimees, что вчера утром у Ильвеса состоялась последняя встреча со своими советниками, после чего он дал длинное интервью Eesti Päevaleht, участвовал в заседании совета по гособороне и устроил прощальный ужин для министров.

«Сегодня глава государства занимается составлением двух речей, которые посвящены тому, что он покидает свой пост – телеобращение в воскресенье вечером и речь в связи с прекращением исполнения его полномочий, которая прозвучит в понедельник в Рийгикогу. Также он посетит Государственный департамент инфосистем. В четверг он будет занят различными встречами», - рассказала Перт.

На вопрос, чем Тоомас Хендрик Ильвес будет заниматься в будущем, она ответить не смогла: общественность будет поставлена в известность, когда его планы станут ясны. Вместе с Ильвесом канцелярию президента покинут его советники.

Комментарии (1)
Copy
Наверх