В Эстонии выпущена марка, посвященная Ходорковскому и Лебедеву

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев(справа).
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев(справа). Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В Эстонии выпущена почтовая марка, посвященная экс-владельцам НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, отбывающим в России наказание за финансовые нарушения.

"Марка выпущена нашим подразделением "Мейе Марк", которая специализируется на выполнении частных заказов", - сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь Eesti Post Инге Судер.

По ее словам, в Эстонии можно заказать марку с изображением любимых людей, животных, родных мест и тому подобным. Причем такие марки имеют хождение наряду с марками, выпущенными в официальном порядке.

Судер отметила, что марка с Ходорковским и Лебедевым выпущена по заказу общественной международной организацией "Балтийский мемориал".

В то же время в "Балтийском мемориале" сообщили "Интерфаксу", что почтовая марка серии 0005723 выпущена "в честь двух выдающихся людей современности Михаила Ходорковского и Платона Лебедева - людей несгибаемой воли, борцов с обостренным чувством собственного достоинства и чести".

Комментарии
Copy
Наверх