Коллектор у Штромки должны восстановить до конца ноября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коллектор вызвал провал почвы около Штромки.
Коллектор вызвал провал почвы около Штромки. Фото: Sander Ilvest

Коллектор сточных вод на улице Лахепеа нужно восстановить - такое решение приняла сегодня Таллинская городская управа, заслушав информацию о ходе послеаварийного ремонта, сообщает Раэпресс. 

Управа постановила, что в случае, если работы не будут завершены к 30 ноября, AS Tallinna Vesi должно будет представить программу дальнейших действий с анализом целесообразности строительства нового коллектора. Как отметил вице-мэр Арво Сарапуу, предприятие обязано восстановить Тихазеский коллектор и обеспечить использование сетей водопровода и канализации в объеме, предшествовавшем повреждению коллектора. 

В октябре 2014 года был обнаружен все углубляющийся провал почвы под Тихазеским туннельным коллектором. Проседание было остановлено, коллектор стабилизирован. Для сброса сточных вод использовались обходные пути. При этом не было выявлено ни одного случая загрязнения окружающей среды. 

Коллектор сточных вод на улице Лахепеа имеет диаметр 2,4 метра, был создан в 1989 году и обслуживает районы Мустамяэ и Кристийне с общей площадью водосбора в 4 кв. километра. Он расположен на глубине 10 метров, что на 5 метров ниже уровня грунтовых вод. 

Комментарии
Copy
Наверх