Трамп был бы рад в сотрудничестве с Россией «отправить ИГ в ад»

rus.postimees.ee
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Кандидат в президенты США Дональд Трамп надеется на возможность сотрудничества с Россией в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" в случае избрания президентом. Об этом он заявил на предвыборном митинге в Неваде, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на телеканал NBC News. 

"Могу сказать так: думаю, все согласятся, если мы получим Россию, которая вышла с нами и отправила ИГ в ад", - заявил миллиардер, выдвигающийся от Республиканской партии США. При этом он добавил, что пока не знает, как будут складываться отношения России и США в случае его президентства. "Тут говорят, что я люблю Путина. Я не люблю и не ненавижу Путина. Давайте посмотрим, как это будет работать", - цитирует Трампа "РИА "Новости".

Слова миллиардера прозвучали после успешных дебатов его кандидата в вице-президенты Майка Пенса. Теме взаимоотношений с Россией в дебатах было посвящено немало времени. Пенс сравнил Россию с медведем, резко раскритиковал ее действия в Сирии и допустил удары по сирийским войскам.

Напротив, кандидат в вице-президента от демократа Хиллари Клинтон - Тим Кейн проявил гибкость в вопросе сотрудничества с Россией, заявив, что сделка, пусть и жесткая, при администрации Клинтон возможна.

Комментарии
Copy
Наверх