Молодежная вечеринка в Батарейной тюрьме удалась: двое в больнице, шестеро в полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарейная тюрьма.
Батарейная тюрьма. Фото: ANDRES TEISS/PM/SCANPIX BALTICS

Полицейские, на выходных получившие вызов в связи с вечеринкой, проходившей на территории бывшей Батарейной тюрьмы в Таллинне, обнаружили там нетрезвых несовершеннолетних. Двое из них были настолько пьяны, что скорой помощи пришлось доставить их в больницу, пишет Tallinn City.

В ночь на субботу бдительный житель столицы сообщил, что на территории Батарейной тюрьмы проходит частная вечеринка с громкой музыкой и большим количеством пьяных несовершеннолетних. Патрульные полицейские Кесклиннаского полицейского участка отправились на вызов и обнаружили, что там праздновалось посвящение в гимназисты.

Двое подростков (16 и 17 лет) были настолько пьяны, что их отправили на скорой помощи в больницу. Еще шестерых несовершеннолетних стражи порядка доставили в полицейский участок, а затем передали их родителям.

Руководитель патрульной службы Кесклиннаского полицейского участка Таави Кирсс благодарит таллиннца, который позвонил в Центр тревоги. «Двое молодых людей срочно нуждались в медицинской помощи, более позднее врачебное вмешательство могло привести к серьезным последствиям. Это напоминание, почему несовершеннолетним нельзя употреблять алкоголь и проводить праздники без присмотра взрослых. Обращаюсь ко всем родителям перед началом школьных каникул: общайтесь со своими детьми, чтобы быть в курсе, где они проводят свободное время», - призвал Кирсс.

По его словам, учреждения, которые сдают в аренду помещения, должны быть более ответственными. «Сдавая в аренду помещение или организовывая праздник, необходимо убедиться, что у несовершеннолетних не будет доступа к одурманивающим веществам - таким, как табак и алкоголь».

Комментарии
Copy
Наверх