Спешите видеть! Выставка работ юных фотографов в Линдакиви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приходите на выставку, не пожалеете!
Приходите на выставку, не пожалеете! Фото: МЭКСвидео

Студия «Мастерская Экспериментального Кино и Видео» (МЭКСвидео) продолжает серию праздничных мероприятий, посвященных 20 летию творческой деятельности студии и  приглашает на выставку фоторабот своих учеников «Хроника небесной почты».

Юные фотографы убеждены в том, что с миром  нужно общаться. Учиться видеть знаки, развивать свою чувствительность к ним. Когда внутренние радары настроены на принятие сообщений, почта сверху идет ежедневно: случайно оброненными фразами прохожих, бликом на стекле в автобусе, надписью на майке.

Предметом, вызывающим вдохновение, может быть что угодно. Иногда отправной точкой идей бывают сны, они  напитываются символами, как водой, и все, что остается – слушать, слышать и не забивать фильтры грязью.

Великий Анри Картье-Брессон  говорил, что  единственный момент творчества — это одна двадцать пятая доля секунды, когда щелкает затвор, в камере мелькает свет и движение останавливается.

Эта фотовыставка - отчет киностудии за год работы. На нынешней экспозиции представлены работы средней и старшей возрастной киногруппы.

Фотография не является основной деятельностью студии, но входит в обязательный курс обучения операторскому мастерству и в курс творчества.

Выставка открывается 7 октября в 17.00 на 2 этаже ЦК Линдакиви в художественной галерее и будет работать до 31 октября 2016г.

Мероприятие проходит при поддержке Союза русских просветительских и благотворительных обществ в Эстонии

Комментарии
Copy
Наверх