От Эстонии в агентстве погранохраны ЕС будут работать 18 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничники за работой. Иллюстративное фото.
Пограничники за работой. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Сегодня официально начало работу агенство погранохраны Европейского союза. От Эстонии в агентстве погранохраны ЕС будут работать 18 человек.

Официальное открытие агентства прошло в четверг на границе Болгарии с Турцией, в церемонии приняли участие премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и еврокомиссар по внутренним вопросам и миграции Димитрис Аврамопулос.

«Сегодня исторический день с точки зрения работы европейских границ, поскольку теперь внешняя граница одной страны ЕС является внешней границей всех стран ЕС — как в законном, так и в операционном отношении», - сказал Аврамопулос.

Предварительный штат агентства состоит из 1500 человек, в его комплектации участвуют все страны ЕС. Больше всего персонала предоставляют Германия (225 человек), Франция (170), Италия (125), Испания (111), Польша (100). Латвия и Финляндия предоставили по 30 человек, а Литва - 39.

В работе агентства участвуют также не состоящие в ЕС Норвегия (20 человек), Швейцария (16) и Исландия (два человека).

Комментарии
Copy
Наверх