Покупавшие в Эстонии алкоголь финны оказались под следствием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Финская полиция проводит расследование в отношении двух финнов из города Лохья, которые обвиняются в нелегальном импорте 8500 литров алкоголя из Эстонии в Финляндию, пишет Tarbija24.

По словам полиции, мужчины перевозили алкоголь с апреля 2015 года до января 2016, передает yle.fi. В феврале в ходе расследования дома у одного из подозреваемых было найдено 700 литров ликера, 2000 литров пива и сидра, а также 40 литров изготовленного в домашних условиях самогона.

Оба отрицают свою вину и настаивают на том, что покупали алкоголь для личного пользования. Полиция же утверждает, что мужчины продавали алкоголь другим лицам, избежав уплаты акциза и налогов в размере до 49 000 евро.

Мужчины неоднократно приезжали в Эстонию на грузовом микроавтобусе и брали с собой пассажиров, чтобы иметь возможность провезти больше спиртного. Теперь эти пассажиры обвиняются в пособничестве преступлению.

Комментарии
Copy
Наверх