Кальюранд: я вышла из президентской кампании победителем (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Баллотировавшаяся на пост президента бывший министр иностранных дел Марина Кальюранд написала сегодня в социальных сетях, что не жалеет о своем решении участвовать в президентской кампании и она уверена, что вышла из нее победителем, пишет Postimees.

«В последнее время меня часто спрашивали, не жалею ли я о решении принять участие в президентских выборах. Нет, нет и еще раз нет. Я не жалею о своем решении и уверена, что вышла из кампании победителем. Да, именно так — победителем», - написала находящаяся на отдыхе Кальюранд в своем Facebook.

Также она сказала, что кампания заставила ее задумать о вещах, о которых раньше она никогда не думала. Так, например, как бывший член правительства она знала цели и содержание административной реформы, но у нее отсутствовали знания о реальных проблемах и ситуациях, связанных с реформой. «Конечно, я не стала экспертом административной реформы, но я говорила со многими представителями самоуправлений и местными людьми и стала понимать гораздо лучше, какие возникают проблемы и как их можно решить», - сказала она.

Кроме того, президентская кампания дала ей возможность познакомиться с различными людьми: местными политиками, профессорами, ветеранами, предпринимателями, учителями, директорами школ, студентами, фермерами и домохозяйками. «Все они разные, но их объединяет желание изменить Эстонию к лучшему. Приятно знать, что в Эстонии есть много людей, которые стремятся сделать Эстонию лучшим местом, где можно жить, учиться, работать и растить детей», - сказала Кальюранд. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх