Не вернувшемуся в тюрьму заключенному добавили к сроку три месяца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Осужденному Олегу Смирнову (47) добавили еще три месяца лишения свободы за то, что в январе он к назначенному времени не вернулся для отбывания наказания в Маардускую тюрьму открытого типа и три месяца скрывался от властей на свободе.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс, в четверг, 6 октября, суд назначил Смирнову наказание в виде пяти месяцев свободы, но поскольку дело рассматривалось в порядке сокращенного производства, срок был сокращен на одну треть.

В итоге Олег Смирнов за уклонение от отбывания наказания был приговорен к 3 месяцам и 10 дням тюрьмы. Путем сложения наказания (12 ноября 2013 года мужчину приговорили к 4 годам и 9 месяцам лишения свободы) он проведет в тюрьме еще 2 года, 3 месяца и 20 дней.

В январе Министерство юстиции через СМИ обратилось к жителям Эстонии с просьбой о помощи в поисках Олега Смирнова, который отбывал наказание в Маардуской открытой тюрьме и не вернулся обратно после посещения врача.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх