WP сообщила о нежелании администрации Обамы расширять санкции против России (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый дом в Вашингтоне.
Белый дом в Вашингтоне. Фото: CHRIS KLEPONIS/AFP

Белый дом тайно пытается смягчить Акт о защите гражданского населения в Сирии (Syria Civilian Protection Act), предусматривающий санкции против властей Сирии, а также России и Ирана за поддержку режима Башара Асада, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Washington Post.

Как напоминает издание, документ, который сейчас находится в палате представителей Конгресса, вводит новые санкции против режима Башара Асада за массовые пытки и убийство 11 тыс. мирных жителей в тюрьмах. Нижняя палата парламента собиралась принять акт еще в прошлом месяце, но тогда Белый дом попросил об отсрочке, поскольку документ стал бы помехой для переговоров с Москвой касательно приостановки огня.

Сейчас, по данным источников издания, администрация президента США Барака Обамы заявила, что акт нарушит соглашение по Ирану, а новые санкции против России навредят попыткам дипломатов договориться с Москвой по Сирии.

Отмечается, что среди инициаторов закона множество демократов, в том числе его главный сторонник - Элиот Энгель, с работой которого связано ужесточение санкций против России из-за ситуации на Украине.

Комментарии (4)
Copy
Наверх