«Федор, вы неправы!»: Кадыров обиделся на Емельяненко, осудившего детские бои в Грозном (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал позицию президента Союза ММА России Федора Емельяненко по детским боям в Грозном. Свое мнение он высказал в Instagram, пишет «Лента.ру».

По словам Кадырова, он бы с пониманием отнесся к реакции Емельяненко на выступление детей в ходе Grand-Prix Akhmat 2016, если бы тот положительно отозвался о турнире и его значении. «Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов», — указал глава республики.

Емельяненко, по мнению Кадырова, нарушил принципы этики и морали, опубликовав фото чужих детей и «спровоцировав под ним нелестные комментарии». «Мы с детства растим патриотов и защитников России. Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» — добавил он, отметив, что власти Чечни активно приобщают детей и молодежь к спорту.

Бои по правилам смешанных единоборств прошли 4 октября в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. Соревнования транслировались на телеканале «Матч!Боец». Помимо взрослых, в них приняли участие трое сыновей (10, 9 и 8 лет) Кадырова. Все они одержали победу, причем старший — нокаутом на 14-й секунде поединка.

Глава Союза ММА Федор Емельяненко осудил прошедшие в Грозном бои. Депутат Госдумы и двоюродный брат Кадырова Адам Делимханов призвал 40-летнего бойца ответить за свои слова.

Министр спорта Виталий Мутко пообещал разобраться в ситуации. По данным «Ленты.ру», СК РФ инициировал по факту проведения боев доследственную проверку.

Комментарии (6)
Copy
Наверх