В Южной Эстонии орудуют выдающие себя за спасателей мошенники

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели.
Спасатели. Фото: Toomas Huik

В Южной Эстонии отмечены случаи появления мошенников, которые представляются сотрудниками Cпасательного департамента, якобы проверяющими работу отопительных систем. А на самом деле они пытаются незаконно проникнуть в чужие дома. 

В частности, ведомству стало известно, что 5 октября в Йыгеваском уезде видели двоих мужчин, которые называли себя инспекторами и под предлогом необходимости проверить работу отопительных систем пытались зайти в квартиры. 

«В связи с этим обращаем внимание, что сотрудники Спасательного департамента или его инспекторы при посещении домов всегда представляются, показывая при этом служебное удостоверение. Спасатели одеты в защитные костюмы, чиновники ведомства - в одежду с эмблемами Спасательного департамента, а передвигаются они на автомобилях департамента красного цвета», - пояснил пресс-секретарь Лыунаского отделения спасательного департамента.

«В случае появления сомнений следует первым делом потребовать, чтобы обратившиеся к вам люди предъявили свои служебные удостоверения. Обо всех подозрительных гостях нужно немедленно известить Спасательный департамент», - напомнил пресс-секретарь.  

Комментарии
Copy
Наверх