Вы такого еще не видели: смотрите, как проходит забег грудничков

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный кадр.
Ребенок. Иллюстративный кадр. Фото: SCANPIX

Забег в ползунках организовал портал 38mama.ru. Турнир среди самых маленьких прошёл в «Сибэкспоцентре». Малыши от полугода до восьми месяцев ползли, а взрослые завлекали их к себе – финишной черте – кто чем. В ход шли любимые игрушки, шуршащие пакеты, телефоны, воздушные шары, скакалки. Родители звали громко малышей по имени. Это иногда сбивало с толку участников, и они просто глядели по сторонам и останавливались далеко от цели.

Марафон проводится в трёх возрастных категориях. Малыши от девяти месяцев до года – в этой номинации одни ещё ползли, а другие уже шли. И от года и месяца до полутора лет – вот в этом возрасте соревнование уже походило на забег.

«Второй раз участвуем, первый раз не получилось, вот мы набрались дома опыта, вновь вернулись, – рассказала мама победителя. – Тренировались дома точно также с этими же игрушками. Папа нам активно помогал. Любимые игрушки у нас – папин телефон, мамина расчёска. А вообще мы очень любим спорт».

Комментарии
Copy
Наверх