Симсон: Рыйвас не должен порочить избирателей Центристской партии в своих публичных выступлениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Jaanus Lensment

Председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон считает, что вчерашнее выступление председателя Партии реформ премьер-министра Таави Рыйваса в прямом эфире Vikerraadio указывает на его недальновидность в государственных вопросах, а также дает понять, что Рыйвас беспокоится лишь о своем собственном положении. 

«Председатель Партии реформ Таави Рыйвас назвал ситуацию внутри Центристской партии явлением, чуждым политической культуре, позабыв при этом о событиях в собственной партии. Хочется напомнить Рыйвасу, что все происходящее вокруг президентских выборов, началось именно с политического бескультурья Партии реформ, которая из-за своего высокомерия ничего не хотела слышать об избрании компромиссного кандидата. Самые неловкие моменты президентских выборов стали следствием бестолковых поступков Партии реформ, поскольку Таави Рыйвас фактически не смог руководить партией», - сказала Симсон.

Симсон подчеркнула, что выбор Керсти Кальюлайд компромиссным кандидатом в президенты показал, что позиция Партии реформ в эстонской политике на сегодняшний день довольно шаткая. «За долгое время Партия реформ даже силовыми методами так и не смогла осуществить свои разнообразные планы, что является прекрасным сигналом для общества относительно баланса политических сил», - отметила Симсон.

«Премьер-министр в своих публичных выступлениях не должен порочить избирателей Центристской партии. Не стоит забывать, что за Центристской партией стоит четверть жителей Эстонии, и подобное пренебрежительное отношение к этим людям не делает чести премьер-министру. Такое отношение никоим образом не дает понять, что премьер-министр – государственный деятель, заботящийся о будущем всех жителей Эстонии», - сказала  председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх